+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ реализуют проект «Театр конфликта»

Студенты ОмГПУ реализуют проект «Театр конфликта»

06.12.2021

В Академическом лицее ОмГПУ состоялось мероприятие в рамках проекта «Театр конфликта». Авторами проекта являются студенты факультета истории, философии и права Юлия Светлова, Павел Поречнев и Яна Цыганкова.

В ходе мероприятия студенты вместе с учениками 10 класса обсудили, что такое эмоции, зачем они нужны и как они могут повлиять на возникновение и развитие конфликта. На примере блогеров старшеклассники старались распознать эмоции медийных лиц, а также сами изображали эмоции.

«Наша сегодняшняя встреча поможет детям наладить общение с другими людьми и с самими собой. Осознавать свои эмоции и других людей важно, поскольку это помогает не создавать конфликты в будущем, не усугублять существующие и разрешать их с минимальными потерями. Я надеюсь, что наше мероприятие помогло укрепить знания детей об эмоциональном интеллекте, эмоциях и конфликтах в целом», – отметил Павел Поречнев.

Кроме этого, ребята узнали о «сценарном методе» в конфликтологии и на его основе разработали и разыграли сценарии, которые показывают, как эмоции могут влиять на ход конфликта. В конце мероприятия ученики получили «блокноты ярости», в которых могут писать о своих негативных эмоциях.

«Встреча была очень интересной для нас. Мы не просто обсуждали что-то, а активно проявляли себя, разыгрывали сценки, чтобы показать, как можно решить проблемы тремя способами: позитивно, нейтрально и агрессивно», – поделился ученик Академического лицея Камал Мамедов.

Добавим, что студенты ОмГПУ принимают активное участие в разработке и реализации различных проектов. Так, накануне в ОмГПУ стартовал проект «Образование – территория профессионализма».

Отдел информационной политики