Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали участниками Выездной научной школы

Студенты ОмГПУ стали участниками Выездной научной школы

24.04.2023

Накануне студенты ОмГПУ поучаствовали в Выездной научной школе. Для ребят прошли научный баттл «О науке просто и со смыслом», ток-шоу «100 вопросов к проректору по научной работе», танцевальный марафон «Станцуй науку» и интеллектуально-спортивный турнир «Голодные гонки учёных».

«Школа прошла под девизом „Научная синергия: 2+2 равно 8″. Название школы означает, что взаимодействие в разных предметных областях позволяет расширить пространство взглядов в научном поиске и даёт плодотворную почву для новых научных достижений. Для тех, кто учится в Омском педагогическом университете, нет нерешённых задач. Есть цели, которые здесь ставят и достигают», – отметила куратор Студенческого научного общества ОмГПУ Олеся Гешко.

Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Виктория Каленихина уже не в первый раз участвует в Выездной научной школе. Девушка советует всем будущим педагогам и молодым исследователям обязательно посетить Выездную школу Студенческого научного общества.

«Выездная школа – это что-то невероятно познавательное, энергичное и весёлое. Здесь нам дают знания креативно и с юмором. Во время интерактивных занятий мы, будущие педагоги, можем почерпнуть много креативных идей для дальнейшего развития в своей профессии. После выезда меня не покидает чувство эйфории и заряженности», – рассказала Виктория Каленихина.

«Девиз научной школы ярко отражает настроение данного мероприятия – общими силами и сплоченной работой мы способны добиться внушительных результатов. Мероприятия в формате выездной школы действительно сближают людей, на это влияют и смена обстановки, и регулярный тимбилдинг. Для себя я поняла, что Выездной научной школе удалось заинтересовать ребят заниматься наукой, сломать стереотипы о том, что наука – это скучно», – поделилась студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Валентина Лапуцко.

Добавим, что накануне будущие педагоги посетили форум «Знание». Его участниками стали 200 студентов всех факультетов университета, а также Университетского колледжа. Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника. На форуме прошло три мастер-класса от спикеров из Омска, Кемерово и Санкт-Петербурга.