Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ — участники военно-патриотической игры «Зарница»

Студенты ОмГПУ — участники военно-патриотической игры «Зарница»

12.10.2023

Накануне в Омской области прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Участниками состязания стали студенты омских вузов и колледжей, в том числе и команда Омского педагогического университета.

Игра включала в себя пять этапов: военно-полевой выход, спецзадание, марш-бросок, перетягивание каната и интеллектуальный конкурс на знание исторических событий по Дням воинской славы. Организаторы отмечают, что одной из задач военно-патриотической игры стала проверка знаний, навыков и умений студентов по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы и прикладной физической подготовки.

«На „Зарнице” каждому удалось почувствовать, что такое команда. Меня очень вдохновляло, когда путем сотрудничества и силы воли мы добивались успеха в различных испытаниях. Всегда приятно ощутить вкус победы через преодоление трудностей. Большая благодарность всем, кто представлял наш вуз на ежегодной игре „Зарница”», — поделился впечатлениями капитан команды, студент факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Илья Шатохин.

«Три дня мы соревновались в различных испытаниях, например лазертаг, марш-бросок, метание гранаты и многое другое. Проверили свои знания в интеллектуальном конкурсе, а также послушали лекцию о боевых действиях. За это время мы сплотились и стали настоящей командой, помогали друг другу и поддерживали на протяжении всего мероприятия», — рассказала студентка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Александра Мешкорудникова.

Добавим, что накануне команда ОмГПУ стала призером межвузовского турнира по бадминтону.