Главная • Новости • Студенты ОмГПУ вошли в тройку лидеров межвузовских соревнований по гиревому спорту

14.03.2023

Накануне в Омске прошли межвузовские соревнования по гиревому спорту. Турнир вошел в программу Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области. Омский педагогический на состязании представили студенты Ольга Журавлёва и Илья Кукшин.

Ольга Журавлёва студентка ОмГПУ

Парни выступали в двух дисциплинах: толчок двух гирь и рывок гири весом 24 кг. Девушки выполняли рывок гири весом 16 кг. По итогам соревнований наши студенты оказались на пьедестале: Илья занял первое место, а Ольга – второе место.

гиревой спорт в ОмГПУ

«Соревновательный дух всегда вызывает приятные ощущения. А ещё более приятно, когда ребята из Омского педагогического могут показывать достойный результат в состязании со студентами других вузов. Пожелал бы себе на будущее никогда не забывать, что такое спорт, любить его всем сердцем и только улучшать свои результаты», – рассказал студент филологического факультета Илья Кукшин.

студент филологического факультета Илья Кукшин

«Это третьи мои межвузовские соревнования по гирям. В этом году, к сожалению, не удалось собрать полную команду, поэтому это моя цель на следующий год. Себе бы хотела пожелать ещё больше тренировок, чтобы на следующий год стоять на пьедестале на первом месте и побить свой личный рекорд», – поделилась студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Ольга Журавлёва.

Напомним, что недавно студенты ОмГПУ вышли в финал международной Всероссийской олимпиады по сервису и туризму среди учащихся образовательных организаций. В команду Омского педагогического вошли студентки факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ольга Сирафимова, Динара Жексенова и Дарья Шурыгина.