Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ встретились с детским писателем Екатериной Тимашпольской

Студенты ОмГПУ встретились с детским писателем Екатериной Тимашпольской

13.10.2023

Накануне в ОмГПУ студенты факультета начального, дошкольного и специального образования и факультета искусств встретились с детским писателем, автором книг для младшего и среднего школьного возраста, лауреатом конкурса «Книга года. Выбирают дети» Екатериной Тимашпольской.

Педагогическая работа дала Екатерине толчок к творчеству и нашла отражение в книгах, где школа и школьники занимают важное место: «Митя Тимкин второклассник», «Митя Тимкин. Приключения продолжаются», «Митя Тимкин. Прощай, началка!», «Школа Кати Ершовой. Дикари и принцессы», «Школа Кати Ершовой. Мозг диплодока и интервью с монстром».

«Важно, чтобы наши студенты — будущие педагоги — имели возможность общения с педагогами-практиками. Екатерины Тимашпольская одновременно и педагог, и писатель. Ее книги об учителе начальных классов — Кате Ершовой — настоящее пособие для наших студентов», — отметил и.о. декана факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Павел Феттер.

«Встречу писателя с нашими студентами мы организовали при поддержке отдела организационно-методической работы Центральной городской библиотеки Омска. Разговор прошёл легко, комфортно и безумно интересно. Рада, что те, кто не был знаком с творчеством Екатерины Тимашпольской, захотели прочитать ее книги, ведь услышанное нашло отклик у будущих педагогов. Екатерина — потрясающий рассказчик. Будем очень ждать новых произведений!» — рассказала доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования ОмГПУ Татьяна Баракина.

Добавим, что накануне в библиотеке имени А.С. Пушкина студенты ОмГПУ, Университетского колледжа и ученики Академического лицея ОмГПУ встретились с министром образования Омской области Иваном Кроттом.