Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ встретились с военным журналистом Андреем Афанасьевым

Студенты ОмГПУ встретились с военным журналистом Андреем Афанасьевым

21.11.2023

Омский государственный педагогический университет присоединился к проекту «Я горжусь. Герои». Сегодня студенты встретились с военным журналистом, автором фильмов про СВО Андреем Афанасьевым. Ребята посмотрели фильм «Сердце воина» и задали вопросы автору.

«Сердце воина» — это фильм-исследование, посвящённый важнейшей составляющей победы, — боевому духу. Что заставляет солдат подняться в атаку? Какие факторы влияют на повышение боевого духа военных? Какую роль играет вера на передовой? На эти и многие другие вопросы ищут ответ герои документального фильма «Сердце воина»: солдаты и офицеры, волонтеры и военные священники.

«Фильм рассказывал о героях СВО и их подвигах, показывал о трепетном отношении участников к нашим традициям. Считаю, что проводить такие встречи очень важно в наше время. Они помогают укрепить чувство принадлежности к родной стране, уважение к ее истории, культуре и традициям», — отметила студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Ника Леванкова.

Добавим, что накануне в ОмГПУ прошел концерт российского музыканта, автора и композитора группы «Джанго» Алексея Поддубного. Артист выступил с музыкально-просветительским туром «Чтобы победить» и рассказал студентам ОмГПУ и Университетского колледжа о своих выступлениях на СВО.