Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ взяли серебро на «Гвардейском турнире»

Студенты ОмГПУ взяли серебро на «Гвардейском турнире»

22.02.2023

Накануне в Омске прошла межвузовская спортивно-патриотическая игра «Гвардейский турнир». Мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. В турнире поучаствовала и сборная студенческая команда Омского педагогического.

Студенты ОмГПУ взяли серебро на «Гвардейском турнире»

Для участников состязания прошёл мастер-класс по скоростной сборке и разборке автоматов от преподавателя Омской академии МВД России Егора Сивочкина. По результатам соревнований в сборке и разборке автомата команда Омского педагогического заняла второе место. Помимо этого, студенты соревновались в стрельбе в лазерном тире, в котором поочередно участвовало по два представителя от команды.

гвардейский турнир ОмГПУ

«Увидела запись о данном турнире в соцсетях и решила поучаствовать: люблю подобные конкурсы ещё со школы. Сборка и разборка автомата всегда были моей любимой частью таких соревнований. Хоть эти автоматы были немного непривычны для меня, но я считаю, что справилась. Весь конкурс в целом мне понравился. Была бы рада улучшить свои способности и вернуться в следующем году за победой!» – поделилась эмоциями участница турнира, студентка факультета естественнонаучного образования Ксения Соловьёва.

Студенты ОмГПУ на «Гвардейском турнире»

«„Гвардейский турнир“ оставил положительные эмоции, было очень приятно посоревноваться с командами из других университетов. Решил поучаствовать, чтобы вместе с нашими ребятами занять призовое место и показать, на что способен педагогический университет. Лично для меня самым интересным состязанием оказалась разборка-сборка автомата Калашникова», – рассказал участник турнира, студент факультета математики, информатики, физики и технологии Данила Рак.

студенты ОмГПУ

Напомним, что накануне в Омске завершился полуфинал регионального этапа Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России в дивизионе «Иртыш». Мужская баскетбольная команда ОмГПУ заняла в состязании 3 место.