Главная • Новости • Репортажи • В Академическом лицее ОмГПУ прошел всероссийский конкурс «Мой лучший урок»

В Академическом лицее ОмГПУ прошел всероссийский конкурс «Мой лучший урок»

30.11.2023

Накануне в Академическом лицее ОмГПУ прошел очный этап XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Участниками конкурса стали 40 учителей русского языка и литературы, истории и обществознания, английского языка и мировой художественной культуры. Членами жюри конкурса выступили методисты кафедр ОмГПУ, руководители школ и педагоги — победители профессиональных конкурсов.

В очном формате участники всероссийского конкурса «Мой лучший урок» представляли ранее проведенные ими уроки и занятия, рассуждали о технологии и методологии их проведения.

«Конкурс удивительный! Решение о проведении регионального этапа в ОмГПУ было принято в Москве, что очень почетно. Выставлять оценки и выбирать победителей довольно трудная, но приятная задача. Удивило большое количество учителей, желающих принять участие в конкурсе. Среди конкурсантов есть креативные и перспективные учителя из области и города», — отметила учитель географии Академического лицея ОмГПУ и член жюри конкурса Наталья Гапанович.

Добавим, что накануне на факультете искусств ОмГПУ прошла программа повышения квалификации для учителей общеобразовательных школ. Преподаватели кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства ОмГПУ провели лекционные занятия о деревянной архитектуре «Становление и развитие традиций Омского Прииртышья», практико-ориентированный семинар «Роспись декоративных изделий в традиционной и современной интерпретации», а также познакомили слушателей курса с керамикой.