+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • В «Конструкториуме» ОмГПУ прошла экскурсия для подростков

В «Конструкториуме» ОмГПУ прошла экскурсия для подростков

28 июня в лаборатории инженерно-политехнического образования «Конструкториум» прошла экскурсия для воспитанников специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа. Ребята не только познакомились с лабораторией, но и попробовали самостоятельно поработать с конструкторами.

Занятие провели руководитель лаборатории Татьяна Баракина и студентка 4 курса факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Ирина Фокина. Они рассказали ребятам о лаборатории, показали разные конструкторы, а потом вместе решали и составляли конструкторские задачи.

«Эта экскурсия совсем не случайна. Дело в том, что воспитанники Омского СУВУ в апреле этого года впервые приняли участие в Межрегиональном турнире по конструированию Cuboro "TEXcommunity WAY". И не просто поучаствовали! Одна из команд вместе с наставником Владиславом Гайнцевым заняла 1 место в номинации "Cuboro Master. Online". Мы очень рады знакомству!», – отметила Татьяна Баракина.

Лаборатория инженерно-политехнического образования «Конструкториум» и специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа договорились о сотрудничестве. Теперь воспитанники Омского СУВУ будут чаще принимать участие в мастер-классах, конкурсах и турнирах по конструированию, педагоги смогут проходить повышение квалификации в Институте дополнительного образования ОмГПУ, а студенты будут получать новый педагогический опыт.

Добавим, что накануне в ОмГПУ состоялся уже второй выпуск курса «Инженерная школа Cuboro», программу которого разработали в «Конструкториуме» . Педагоги из Казани, Новосибирска и Омска и студенты ОмГПУ прошли обучение по программам повышения квалификации и дополнительного образования и получили удостоверения. Если раньше подготовка педагогов для обучения детей работе с Cuboro проводилась только в Новосибирске и Иркутске, то теперь образование в этой области можно получить и в Омске.

Отдел информационной политики