Главная • Новости • Репортажи • В лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ» прошел мастер-класс для школьников из Новосибирской области

22.09.2023

Накануне в лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» побывали ученики Первомайской школы им. А.С. Ерёмина из Новосибирской области. Команда лаборатории провела для школьников экскурсию и мастер-класс по конструированию cuboro.

На мастер-классе вместе с наставниками ребята учились решать задачи на построение конструкций по рисунку, схеме, условию и техническому рисунку. Руководитель лаборатории Татьяна Баракина отметила, что такое практическое занятие помогло школьникам из Новосибирской области подготовиться к участию в турнире на фестивале «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования».

«Мы работали в паре с моим преподавателем Татьяной Вячеславовной. На мастер-классе я была в новой роли — уже не как помощник, а как равноправный второй преподаватель. Некоторые ребята уже работали с конструктором cuboro, некоторые школьники увидели его впервые. Улыбки детей, их прекрасное настроение, желание в будущем поступать к нам в ОмГПУ — вот главные показатели качества нашей работы», — рассказала магистрантка ОмГПУ Вероника Ровенская.

Добавим, что 20 и 21 октября в ОмГПУ пройдет III Межрегиональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Участниками фестиваля могут стать школьники, студенты, педагоги и все желающие. В программе фестиваля: мастер-классы, инженерные турниры и олимпиады, диалоговые площадки.