Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ назвали победителей городского конкурса «Лидер в образовании»

В ОмГПУ назвали победителей городского конкурса «Лидер в образовании»

22.05.2023

В Омском педагогическом подвели итоги городского конкурса «Лидер в образовании». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника. Его участниками стали 11 руководителей школ и дошкольных образовательных организаций Омска. В состав экспертной комиссии по оценке конкурсантов вошли директор Академического лицея ОмГПУ Наталья Васильева и доцент кафедры педагогики ОмГПУ Степан Чухин.

Конкурс «Лидер в образовании» проводится с 2008 года и включает в себя несколько этапов. Так, первым испытанием для педагогов стала защита проекта, а вторым – дискуссия на заданную тему. В этом году участники обсуждали аспекты управления образовательной организацией в современном мире.

«Каждый этап конкурса был ответственным. Конкурсантам нужно было проанализировать свой опыт, сформулировать и представить лучшее. У членов жюри тоже большая ответственность – увидеть каждого участника, его лидерские позиции, идею и суть проектного управления. Определить победителей всегда очень сложно. В этом году все руководители показали  высокий профессиональный уровень. Они умницы, и это видно сразу! Хочу пожелать им вдохновения, новых свершений и счастья», – подчеркнула Наталья Васильева.

По результатам конкурса призовые места распределились таким образом:

I место – заведующий детским садом № 279 Яна Заремба

II место – заведующий детским садом № 275 Людмила Путий

III место – директор школы № 144 Людмила Мубаракшина

«Окончен конкурс, подведены итоги, момента награждения все конкурсанты ждали с большим волнением. Эмоции берут верх, слезы катятся от радости в тот момент, когда тебя объявляют победителем. Добрые слова и поздравления коллег, родных и друзей не смолкают по сей день,  и это очень приятно. Это победа не одного руководителя, а всего коллектива детского сада. Желаю нам не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед, покоряя новые вершины», – поделилась победитель конкурса, заведующий детским садом № 279 Яна Заремба.

Добавим, что недавно в Омске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса среди классных руководителей «Современный классный руководитель». В нём поучаствовали 93 классных руководителя из Омска и 23 районов Омской области. Одним из победителей конкурса стала студентка Центра магистерской подготовки ОмГПУ Виктория Латухова.