Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ назвали победителей конкурса проектов среди психолого-педагогических классов

11.04.2023

Накануне в Омском педагогическом подвели итоги заключительного этапа межрегионального конкурса социально-педагогических и исследовательских проектов. Его участниками стали ученики психолого-педагогических классов Омска, Омской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам организаторов, главная цель конкурса — выявление творческих и инициативных учеников, которые заинтересованы в проведении исследований и создании проектов психолого-педагогической направленности.

Конкурс проводился в нескольких номинациях:

• групповой социально-педагогический проект;

• индивидуальный социально-педагогический проект;

• индивидуальный исследовательский проект психолого-педагогической направленности.

«При оценке конкурсных работ мы учитывали выполнение требования к соответствующему виду проекта, грамотность речи, применение педагогической терминологии, соблюдение регламента и качество оформления презентационных материалов. Кроме того, смотрели, насколько убедительно участник отвечает на вопросы, насколько он погружён в тему исследования», — рассказала один из организаторов конкурса, ассистент кафедры педагогики ОмГПУ Октябрина Берёзкина.

Ученицы Черлакской гимназии Дарья Бойко, Владислава Мельниченко и Мария Герк принимали участие в номинации «Групповой социально-педагогический проект». Школьницы представили проект «Проф5» и стали дипломантами в своей номинации.

«Нашей команде показалось, что тема профориентационного волонтёрства, которая сейчас набирает популярность, очень интересна. Также мы почувствовали то, что подобный проект просто необходим современному обществу. Работа над ним оказалась по-настоящему увлекательной, поэтому мы и решили поучаствовать в конкурсе проектов», — поделилась Дарья Бойко.

Добавим, что недавно стали известны результаты Всероссийской олимпиады по предметным методикам обучения и воспитания «Будущее поколение России: обучаем и воспитываем», приуроченной к Году педагога и наставника. Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Александра Волкова представила наш регион в заключительном туре состязания в Новосибирске и стала серебряным призером и лучшей в номинации «Проектирование учебного занятия».

Распоряжение о выдаче сертификатов.