Главная • Новости • В ОмГПУ открылся Интернациональный дворик

В ОмГПУ открылся Интернациональный дворик

03.10.2023

В ОмГПУ состоялось открытие Интернационального дворика. Это учебное и творческое лофт-пространство для студентов на внутренней территории третьего корпуса. Авторы проекта создали «пространство 10 минут» — место, где студенты смогут отдохнуть на открытом воздухе между парами, выпить кофе и пообщаться друг с другом.

Дворик на Интернациональной создан при поддержке автономной некоммерческой организации «Делай город». Также проект поддержан грантом Омского НПЗ по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Наше предприятие вкладывает усилия в развитие комфортной городской среды на протяжении многих лет. И, когда такая инициатива появилась у самих жителей, Омский НПЗ не мог не откликнуться. Большие изменения начинаются с маленьких шагов, и важно вовремя оказать поддержку таким проектам», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Инициатором проекта стал студент выпускного курса факультета иностранных языков ОмГПУ Матвей Миндиров. Команда волонтёров сделала и покрасила лавочки, поставила большие деревянные катушки и декорированные металлические бочки.

«Я доволен результатом работы, которую мы проделали этим летом с волонтёрами при постройке нашего дворика. Уже после открытия наши студенты приходили отдыхать в благоустроенный внутренний дворик, ребята общались на свежем воздухе после пар. Нашим студентам понравилось созданное пространство. Рад, что ребята проводят здесь время и отдыхают. Дворик живет, это очень круто. Благодарю команду волонтеров, которые помогали в строительстве», — отметил Матвей Миндиров.

В честь открытия Интернационального дворика студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Мария Костенко провела арт-вечеринку. «Здорово, что теперь в нашем корпусе есть дворик, в котором студенты смогут собираться и общаться. Надеемся, что силами студентов наш дворик будет становиться еще лучше и уютнее и традиция собираться в нем всем вместе не пропадет», — рассказала Мария.

Добавим, что 3 октября в Омске состоится торжественное открытие Сквера педагогов и наставников. Новое пространство около главного корпуса ОмГПУ было создано по инициативе департамента образования Администрации города Омска при поддержке Омского государственного педагогического университета и Уральского банка реконструкции и развития. Создание сквера приурочено к Году педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.