+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • В ОмГПУ продолжается кружок «Инженерная школа Cuboro»

В ОмГПУ продолжается кружок «Инженерная школа Cuboro»

В новом учебном году в лаборатории инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» возобновились занятия кружка «Инженерная школа Cuboro» для студентов и сотрудников Омского педагогического. В течение года участники познакомятся с конструктором Cuboro, научатся решать конструкторские задачи по рисунку, таблице, схеме, условию, а также изучат регламенты различных соревнований и методику обучения детей конструированию Cuboro.

Студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Дарья Полосина занимается Cuboro уже год. В инженерную школу её привел интерес к новому. «Я участвую в соревнованиях, нахожу новых друзей. Мне очень нравится атмосфера, которую создает на занятиях Татьяна Вячеславовна Баракина. Каждый раз узнаю новое, совершенствую свои умения, учусь работать в команде, нахожу новые способы построения конструкций. В будущем все полученные знания я смогу использовать в своей педагогической деятельности», — рассказала Дарья Полосина.

Руководитель лаборатории Татьяна Баракина отметила, что выпускники кружка «Инженерная школа Cuboro» теперь уже сами ведут занятия по конструированию для детей, являются тренерами команд и участвуют в турнирах.

«Также в этом учебном году в ОмГПУ мы запустим ещё и общеуниверситетский курс по выбору «Основы моделирования и конструирования». Здесь студенты 1 курса смогут познакомиться с образовательными и развивающими возможностями конструктора Cuboro», – отметила Татьяна Баракина.

Добавим, что 20 и 21 октября в ОмГПУ пройдет III Межрегиональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Участниками фестиваля могут стать школьники, студенты, педагоги и все желающие. В программе фестиваля: мастер-классы, инженерные турниры и олимпиады, диалоговые площадки.

Отдел информационной политики