Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел анатомический турнир

В ОмГПУ прошел анатомический турнир

21.12.2023

В Технопарке универсальных педагогических компетенций им. В.М. Самосудова был проведен турнир по анатомии для младших курсов факультета естественнонаучного образования. Организовали турнир студенты 4 курса профиля «Биоэкология» под руководством доцента кафедры биологии и биологического образования Татьяны Колпаковой.

Турнир состоял из трех туров, в которых участники могли показать свои навыки и соревноваться за звание лучшего. Первый тур содержал практическую работу со столом Пирогова, на котором команды показывали органы и их системы. Во втором туре участникам было необходимо назвать функциональные особенности органов. Финальный тур был настоящим испытанием ума: участники должны были на препаратах и муляжах показать составные части человеческого организма, назвать анатомические образования и ответить на ряд вопросов. После всех испытаний определили победителей – ими стала команда «АнатомиЧесть».

«Было очень интересно и азартно! Лично мне больше всего понравилась работа со столом и заполнение кроссворда. Настолько был вовлечен в задания, что иногда даже не хватало времени обратить внимание на то, как отвечают другие команды. Мне очень понравился такой формат мероприятия», –поделилась студентка факультета естественнонаучного образования Амина Малмасова.

Добавим, что накануне в Технопарке ОмГПУ студенты работали над междисциплинарным проектом по изучению остаточных озёр реки Замарайки