Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел мастер-класс «Основы начальной военной подготовки»

В ОмГПУ прошел мастер-класс «Основы начальной военной подготовки»

04.12.2023

И.о. заведующего кафедрой основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Юлия Москалец организовала интерактивное практическое занятие по «Основам начальной военной подготовки». Занятие прошло для студентов профиля «География и Безопасность жизнедеятельности» факультета естественнонаучного образования с целью реализации концепции военно-патриотического воспитания будущих педагогов.

Курсанты Автобронетанкового инженерного института Министерства обороны РФ организовали 6 учебных точек:

1. Управление средствами связи.

2. Инженерная подготовка.

3. Огневая подготовка.

4. Элементы экипировки и снаряжения военнослужащего.

5. Снаряжение и разряжение магазинов автомата Калашникова.

6. Ориентирование на местности.

«Мастер класс был очень интересным. Ребята подробно рассказали как про своё место учебы, так и про оборудование, которое привезли. Больше всего мне понравилась станция про беспроводную и проводную связь, было очень познавательно. Также я примерил на себя военную экипировку», — рассказал студент факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Александр Папин.

Добавим, что накануне в ОмГПУ прошло практическое занятие «Строение и свойства нуклеиновых кислот» для учащихся 10-11 классов Академического лицея ОмГПУ.