+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • В ОмГПУ прошла Инженерная ночь для студентов

В ОмГПУ прошла Инженерная ночь для студентов

Накануне в Омском педагогическом университете прошла акция TEXcommunity Night или Инженерная ночь. Такой инженерный сбор для студентов ОмГПУ проводится два раза в год: осенью и весной. В этот раз участниками мероприятия стали студенты факультета начального, дошкольного и специального образования и факультета естественнонаучного образования.

Программа Инженерной ночи была создана специально для студентов. Будущие педагоги решали разные конструкторские задачи, участвовали в творческих конкурсах, моделировали, озвучивали фрагменты анимационных фильмов, соревновались в музыкальном конкурсе и прошли курс тимбилдинга.

«Инженерная ночь – это не только возможность познакомиться с инженерно-политехническим направлением в образовании и лабораторией КОНСТРУКТОРиУМ, но и возможность испытать себя в разных конкурсах. Такие мероприятия важны для студентов, так как способствуют сплочению и единению коллектива. Тёплая, трогательная и душевная атмосфера, интересные и нестандартные задания – всё это TEXcommunity Night», – рассказала преподаватель ОмГПУ Татьяна Баракина.

Студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Вероника Ровенская отметила, что уже ждет следующую Инженерную ночь. «На Техcommunity Night было очень много интересных и нестандартных заданий. Особенно понравилась творческая лаборатория “Ветер”. На протяжении всего мероприятия царила теплая атмосфера», – добавила Вероника.

Напомним, что 11 и 12 ноября ОмГПУ провел II региональный фестиваль «TEXcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования» в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. В фестивале поучаствовали более 700 школьников, студентов, педагогов и родителей.

Отдел информационной политики