+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика!»

В ОмГПУ прошла региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика!»

10.04.2023

Центр дополнительного образования ОмГПУ уже в шестой раз провел региональную научно-практическую конференцию школьников «Эврика». Более 160 школьников из Омска, Тары, Нововаршавского, Кормиловского, Большереченского, Оконешниковского, Саргатского, Муромцевского районов Омской области представили результаты своих научных исследований.

Организаторы отмечают, что «Эврика» на протяжении многих лет становится местом встречи юных интеллектуалов. Конференция помогает школьникам проводить собственные исследования, погружаться в выбранную область науки и реализовывать свой научный проект.

Конкурсные работы были представлены в гуманитарном, социально-экономическом и естественнонаучном направлениях по разным секциям: «История России», «Краеведение», «Русский язык», «Литература», «Журналистика», «Искусство», «Экономика», «Психология», «Право», «Обществознание», «Математика», «Физика и астрономия», «Химия», «Биология», «Здоровье человека», «Экология» и «География».

«В Год педагога и наставника я хочу выразить особые слова благодарности всем научным руководителям и наставникам участников конференции. Действительно, это очень важный шаг: вы поделились своими знаниями и вложили желание увлеченно заниматься проектами в своих воспитанников. Это достойно уважения. Но без поддержки родителей становление ребят могло не состояться, поэтому отдельные слова благодарности родителям. Более 160 ребят пришли с интересными темами, чтобы выступить перед такими же ребятами, поделиться своим интересом к той сфере, которую они изучают. Те навыки, которые они получили в процессе изучения темы, — это очень большой вклад в будущее ребят. Знания — это свобода. Желаю, чтобы интерес к науке никогда не угасал», — подчеркнул ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Работы исследователей оценивало компетентное жюри. В состав экспертов вошли заведующие кафедрами, преподаватели нашего университета, а также сотрудники Городского дворца детского (юношеского) творчества.

Итоги конференции.

Поздравляем всех участников конференции с научными успехами и желаем в будущем интересных научных открытий и исследований!

Отдел информационной политики