Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла Зимняя студенческая научная выездная школа

В ОмГПУ прошла Зимняя студенческая научная выездная школа

20.12.2023

В ОмГПУ провели Зимнюю студенческую научную выездную школу. Событие проходило на базе отдыха им. Стрельникова и объединило студентов со всех факультетов и курсов обучения. Организаторами мероприятия выступили председатели студенческих научных обществ ОмГПУ, декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Елена Алексеенко и координатор студенческого научного общества ОмГПУ Олеся Гешко, которые проводили для участников тренинги по командообразованию.

«Студенческое научное общество — это сообщество, в котором студенты занимаются научным творчеством, пишут свои первые научные статьи, выступают с ними на конференциях и участвуют в различных мероприятиях. Мы всегда стараемся сделать выездные программы насыщенными и разнообразными по видам активностей. Одна из основных целей таких мероприятий — сформировать студенческое научное комьюнити для дальнейшей успешной работы в этой области. Очень рады, когда студенты приезжают к нам не первый раз и берут с собой новых участников», — поделилась доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко.

Программа выезда включала в себя мероприятия по развитию креативного и системного мышления для проведения успешной исследовательской работы, мастерскую «Наука — это...», квест по поиску истины и TED-конференцию по обмену идеями. В заключение была проведена метапредметная терапия в виде танцевального баттла.

«Этот выезд был для меня первым. Перед проведением была проделана серьезная подготовительная работа по разработке программы и согласованию действий участников, но все получилось! Мы не только „прокачали“ науку, но и познакомились с другими ребятами, которым интересен пусть исследователя», — отметила председатель СНО ОмГПУ Анастасия Кнор.

Зимняя научная выездная школа завершилась поздравлениями с наступающими праздниками, вручением призов и подарков.

Добавим, что накануне в ОмГПУ прошло обучение по образовательной программе «Вожатый»