Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошло профориентационное мероприятие для первокурсников омского колледжа

07.12.2023

Факультет естественнонаучного образования ОмГПУ провел профориентированную экскурсию для студентов Университетского колледжа агробизнеса ОмГАУ. Участники мероприятия побывали в лаборатории химии, где для них подготовили интерактивное занятие «Лабиринт химии». На уроке студенты проводили качественные реакции на ионы и решали экспериментальные задачи. Вторая часть экскурсии проходила в лаборатории биологии, где участники изучали анатомию человека с помощью стола Пирогова.

«Очень интересное мероприятие. Больше всего мне понравился химический кабинет, где мы смешивали разные реагенты. Увлекательно было наблюдать за физическим воплощением результата, когда знаешь, как это должно происходить теоретически», — рассказала студентка колледжа Кристина Климова.

«Мне очень понравилось, было информативно и полезно. Меня впечатлило изучение скелета и костей человека. Стол Пирогова позволил детально рассмотреть каждый объект, что является неоспоримым преимуществом в изучении анатомии для студентов», — поделилась студентка колледжа Анна Алексеева.

В завершение встречи студенты обменялись друг с другом полученным опытом. Декан факультета естественнонаучного образования Лариса Жарких подчеркнула важность проведения подобных экскурсий для сохранения преемственности образования.

Добавим, что недавно в Технопарке универсальных педагогических компетенций им. В.М. Самосудова ОмГПУ прошёл мастер-класс «Технологическая грамотность современного педагога»