+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошёл первый демонстрационный зачёт

В ОмГПУ прошёл первый демонстрационный зачёт

30.05.2023

На факультете иностранных языков ОмГПУ прошёл первый демонстрационный зачёт. Студенты профиля «Английский язык и испанский язык» представляли фрагменты программ воспитания по дисциплине «Технология и организация воспитательных практик».

Доцент кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации Яна Горшенина отметила, что демонстрационная форма контроля является принципиально новым форматом оценки качества подготовки будущих учителей, которая позволяет создать систему оценки сформированности профессиональных компетенций как для итоговой, так и для промежуточной аттестации.

«Важно, что в таком практико-ориентированном предмете, как наш, у ребят появилась возможность не просто порассуждать о важности воспитательных аспектов в обучении иностранным языкам, а самим при помощи симуляции попробовать создать проект собственной программы воспитания школьников. Здорово, что у нас на факультете есть оборудование, позволяющее проводить зачетные или экзаменационные занятия в таком формате», – добавила Яна Горшенина.

«Сам по себе зачёт прошел хорошо, мы получили опыт в презентации и защите своих работ, что понадобится нам на 5 курсе при защите дипломной работы. Конечно, немного понервничали, но все успешно сдали. Мы представили фрагмент программы по формированию у школьников российской гражданской идентичности, представлений о патриотизме и определяющих его качествах», – рассказала студентка факультета иностранных языков Светлана Бий.

Добавим, что накануне в ОмГПУ студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма направления «Профессиональное обучение» сдавали демонстрационный экзамен по дисциплине «Методика профессионального обучения». Студенты проходили испытания в новом формате: в аудитории – только сами ребята, а эксперты – в специальной комнате наблюдают за ребятами с помощью зеркала Гезелла.

Отдел информационной политики