Главная • Новости • В ОмГПУ провели коуч-сессию по вопросам формирования ценностных ориентиров школьников

05.04.2022

31 марта на факультете истории, философии и права состоялась коуч-сессия «Формирование ценностных ориентиров обучающихся в системе воспитательной работы в школе: объясните нормально!». Коучерами стали молодые учителя – студенты и выпускники нашего вуза: учитель истории и обществознания, советник по воспитанию гимназии № 69 Голикова Анастасия Игоревна, учитель истории и обществознания, советник по воспитанию СОШ № 77 Алёшина Анастасия Юрьевна, учитель истории и обществознания СОШ № 81 Силантьева Ирина Евгеньевна, учитель истории и обществознания СОШ № 45 Токмакова Виктория Александровна, учитель истории и обществознания СОШ № 81 Мезенцева Полина, учитель истории и обществознания, советник по воспитанию гимназии № 75 Ковальчук Ирина Владимировна, советники по воспитанию гимназии № 140 Ларионова Альбина и Волох Евгений Олегович.

В рамках данной сессии было реализовано три направления:

1. «Ценностные ориентиры?» Коучи – спрашивают!

2. «Обзор современных практик». Коучи – сопровождают!

3. «Возрождение интереса».

Участники обсудили актуальные проблемы проектирования воспитательной работы, направленной на формирование ценностных ориентиров обучающихся. По итогам коуч-сессии планируется выступление с докладами на секции III Международной научно-практической конференции «Горизонты образования».

Факультет истории, философии и права