Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдёт XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Детство, открытое миру»

Конференция состоится 21 марта 2023 года на базе Омского государственного педагогического университета.

Целью конференции является обсуждение широкого круга проблем дошкольной педагогики, педагогики начального образования, специальной педагогики, специальной психологии, логопедии, частных методик, психологии, социальной педагогики, теории и методики педагогического образования, педагогики высшей школы.

В рамках работы конференции предлагается обсуждение проблем по следующим направлениям:

• Проблемы детства в контексте реалий современного российского общества.
  • Проблемы и перспективы методики воспитания и обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • Партнерство образовательных учреждений и семьи в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО.
  • Психологические аспекты развития и воспитания современного ребёнка.
  • Проблемы и перспективы патриотического воспитания детей и молодёжи на всех уровнях образования.
  • Психолого-педагогическая помощь детям в преодолении кризисных ситуаций.
  • Современные методы и технологии коррекционно-развивающей работы с детьми.
  • Проблемы специальной педагогики.
  • Проблемы специальной психологии.
  • Проблемы и перспективы филологического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • Проблемы и перспективы естественнонаучного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • Проблемы и перспективы информатического и математического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • Проблемы и перспективы образования и становления личности педагога.

Конференция будет проходить в формате онлайн. Участие в конференции без публикации материалов в сборнике бесплатное. Все докладчики получат электронные сертификаты и программу конференции.

К началу работы конференции планируется издание электронного сборника материалов с оперативным размещением в РИНЦ. Публикация материалов после принятия редакционной коллегией осуществляется при условии оплаты участниками организационного взноса (550 руб.).

К участию в конференции приглашаются учёные и преподаватели образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, сотрудники институтов повышения квалификации и развития образования, педагоги дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги-дефектологи, специалисты социальных и реабилитационных центров, специалисты учреждений дополнительного образования, менеджеры в сфере образования, магистранты, аспиранты. К публикации принимаются статьи, нигде ранее не опубликованные и отвечающие тематике конференции.

Для участия в работе конференции с публикацией материалов в электронном сборнике необходимо направить в электронном виде до 1 февраля 2023 года в оргкомитет по е-mail detstvomiru21@mail.ru заявку и текст статьи.

Подробности – в информационном письме.

Приказ о проведении конференции и программа конференции.