+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоится II Международная научно-практическая конференция «Горизонты образования»

В ОмГПУ состоится II Международная научно-практическая конференция «Горизонты образования»

Уважаемые коллеги! Организационный комитет приглашает вас принять участие в работе II Международной научно-практической конференции «Горизонты образования», которая пройдет 22-23 апреля 2021 г.

Программа конференции «Горизонты образования»

Цель конференции: рассмотрение ведущих трендов развития современной отечественной и зарубежной педагогической науки и практики, также наук об образовании в условиях цифровизации общества.

Направления работы конференции:

1. Горизонты философии, права и психологии в образовании
(Философские горизонты образования: философско-антропологические смыслы образования; Развитие и становление человека в социокультурном пространстве; Психологическая безопасность личности в образовательной среде; Вопросы научного исследования, преподавания и применения уголовного и административного права в условиях цифрового общества).

2. Горизонты современного детства
(Современное детство: психолого-педагогические проблемы и пути их решения).

3. Горизонты школьного образования
(Методические проблемы исторического образования; Вопросы тории и практики художественного и музыкального образования).

4. Горизонты профессионального и дополнительного образования
(Профессионально-педагогическое образование в условиях цифровизации общества; Перспективы и технологии развития дополнительного профессионального образования в вузе в условиях цифрового общества; Практики становления успешного учителя).

5. Горизонты высшего образования
(Проблемы межъязыковой коммуникации и педагогической компаративистики; Горизонты магистерского образования; Профессионально-ценностные ориентиры подготовки будущих педагогов в условиях цифровизации общества; Горизонты языковой подготовки в вузе; Воспитание студентов: новые вызовы; Лингвистические и лингводидактические проблемы развития вторичной языковой личности).

6. Горизонты естественнонаучного, физико-математического и технологического образования
(Обучение математике, информатике, физике и технологии в условиях цифровой образовательной среды; Естественнонаучное образование: проблемы и перспективы).

25 марта 2021 года в рамках конференции пройдет диалоговая площадка "Филологические и культурологические дисциплины в рамках реализации ФГОС в школе и вузе".
Информацию можно уточнить по телефону: 8 (3812) 23-29-94, деканат филологического факультета, e-mail: philfak@omgpu.ru.

Участие в конференции бесплатное, форма участия – очная (возможно дистанционное участие). По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов конференции с размещением в РИНЦ (2021 год). Рассылка бумажной версии осуществляется по требованию авторов при условии оплаты стоимости сборника и рассылки (600 руб.).

Для участия в конференции необходимо в срок до 19 апреля 2021 г. заполнить заявку и направить материалы для публикации, перейдя по ссылке https://omgpu.ru/ankets/4

После отправки заявки на участие в конференции в течение 3-4 рабочих дней будет выслан ответ о принятии материалов. Участник может отозвать свою статью не позднее 21 апреля 2021 г.

Контактная информация:
Омский научный центр РАО: 8 (3812) 23-16-88, эл. почта nchekaleva@yandex.ru (Чекалева Надежда Викторовна).
Кафедра педагогики: 8 (3812) 23-16-88, эл. почта pedagog@omgpu.ru (Синицина Мария Константиновна).

Более подробная информация о конференции, требования к оформлению материалов в информационном письме.

Лицензионный договор (публичная оферта) здесь.

Оргкомитет