+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Детство, открытое миру»

В ОмГПУ состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Детство, открытое миру»

Приглашаем принять участие в XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Детство, открытое миру», которая пройдет 22 марта 2022 года в онлайн-формате. Организатором конференции выступает факультет начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ совместно с Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка и Северо-Казахстанским университетом имени Манаша Козыбаева.

Приказ о проведении и программа конференции

В конференции могут принять участие ученые и преподаватели образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, сотрудники институтов повышения квалификации и развития образования, педагоги дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги-дефектологи, специалисты социальных и реабилитационных центров, специалисты учреждений дополнительного образования, менеджеры в сфере образования; магистранты и аспиранты.

Целью конференции является обсуждение широкого круга проблем дошкольной педагогики, педагогики начального образования, специальной педагогики, специальной психологии, логопедии, частных методик, психологии, социальной педагогики, теории и методики педагогического образования, педагогики высшей школы.

Работа конференции пройдет по следующим секциям:

Секция 1. Актуальные проблемы теории и методики дошкольного образования

Секция 2. Дошкольное образование: традиции и инновации

Секция 3. Особенности воспитания, обучения и социализации современных детей и подростков

Секция 4. Деятельность специалистов службы сопровождения в контексте реалий современного детства

Секция 5. Технологии дошкольного и начального общего образования

Секция 6. Актуальные вопросы специальной педагогики и психологии

Секция 7. Состояние и перспективы профессиональной подготовки педагогов

В рамках конференции планируется проведение мастер-классов преподавателей. К участию в мастер-классах приглашаются все желающие.

Ссылки для регистрации на Образовательном портале ОмГПУ будут разосланы всем участникам за 1-2 дня до начала работы конференции. Пленарное заседание будет проходить онлайн 22.03.2022 с 10.00 до 11.00 (по омскому времени) на Образовательном портале ОмГПУ. Работа секций пройдет онлайн 22.03.2022 с 11.10 до 12.40 (по омскому времени) на Образовательном портале ОмГПУ. Участие в конференции без публикации материалов в сборнике бесплатное. Все докладчики получат электронные сертификаты и программу конференции.

Для участия в работе конференции с публикацией материалов в электронном сборнике необходимо направить заявку и текст статьи в электронном виде до 1 февраля 2022 года на почту detstvomiru21@mail.ru. Более подробную информацию можно получить в информационном письме.

Отдел информационной политики