+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ впервые прошли соревнования по фиджитал-играм

В ОмГПУ впервые прошли соревнования по фиджитал-играм

25.09.2023

Накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ состоялись соревнования по фиджитал-играм. Фиджитал — это уникальный формат, который сочетает в себе элементы компьютерной игры CS:GO и активного спорта лазертага. Лазертаг — это командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.

«Соревнования по фиджитал-играм в нашем университете проводятся впервые. Студенческие команды попробовали себя и в игровых форматах за компьютером, и вживую посоревновались в ловкости, скорости и принятии решений. Командиры выбирали разные тактики и стратегии, по итогам соревнований видно, кто выбрал наиболее удачную. Думаю, это опыт положительный. Сейчас мы выбираем новые игры для такого формата. Уверен, что мы ещё не раз проведём подобные соревнования», — отметил замначальника управления внеучебной работы ОмГПУ Денис Кадочников.

  • Победителями соревнований стала команда, в которую вошли студенты Даниил Тестов, Николай Павлов, Игорь Журавлёв, Анатолий Кочкарев и Богдан Широков.
  • На втором месте команда: Дмитрий Чучалин, Алексей Сенников, Савелий Тупиков, Софья Ведь, Александра Пасина.
  • Третье место заняла команда: Хасанбой Ахмаджонов, Айаал Тобонов и Хусанбой Ахмаджонов.

Студент факультета психологии и педагогики ОмГПУ Алексей Сенников впервые принимал участие в фиджитал-играх. Со своей командой «5 ПиП» он тренировался до соревнований. Подготовка помогла занять на соревнованиях второе место.

«Первым нашим этапом была игра в CS:GO. Мы выиграли и с охотой и задором пошли играть в лазертаг, где также одержали победу. Самым большим отличием от обычных соревнований был сам формат. Мне очень повезло побывать на таком мероприятии. Хочется сказать отдельное спасибо организаторам, которые помогали и поддерживали. Также благодарен своей команде. Мы молодцы», — поделился впечатлениями Алексей Сенников.

Добавим, что накануне студенты ОмГПУ стали участниками спортивно-патриотических сборов и вошли в Книгу рекордов России.

Отдел информационной политики