+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
В Технопарке ОмГПУ прошла интерактивная экскурсия для одаренных школьников

В Технопарке ОмГПУ прошла интерактивная экскурсия для одаренных школьников

Сегодня в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ прошла общеразвивающая программа в форме интерактивной экскурсии для учеников 2 класса многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117. Ребята побывали в четырех лабораториях: информационных технологий, виртуальной и дополненной реальности, основ безопасности жизнедеятельности и аналитической химии.

Директор Технопарка Наталья Курганова рассказала об оснащении лаборатории виртуальной и дополненной реальности и о возможностях использования виртуальной реальности на занятиях. На мастер-классе программист отдела программного и технологического обеспечения информатизации Константин Крештель сообщил участникам об особенностях погружения в виртуальную реальность. Ребята с помощью VR-очков рассмотрели работу клапанов человеческого сердца. Старший преподаватель кафедры прикладной информатики и математики Артем Котенко рассказал об управлении квадрокоптером DJITelloEdu. Школьники распределились на команды и преодолели трассу из трех обручей.

Вместе с доцентом кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Татьяной Корчагиной и специалистом по учебно-методической работе Анастасией Псарёвой ребята в командном соревновании попробовали себя в роли стрелков и позанимались в интерактивном тире, а также научились завязывать морские узлы.

В лаборатории аналитической химии завкафедрой химии и методики преподавания химии Ольга Курдуманова и завлабораторией Марина Сафонова провели для ребят яркие химические опыты. Смешивая различные химические вещества, они собрали из реактивов цветную радугу в пробирках, окрасили огонь в зеленый цвет, при помощи щелочи проявили надпись на бумаге и показали действие мини-вулкана.

Добавим, что накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ прошла экскурсия для обучающихся 4-7 классов проекта семейного образования «Зеленая школа». Ребята побывали в кабинете геологии, лаборатории основ безопасности жизнедеятельности и в экологической лаборатории.

Отдел информационной политики