+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
В Технопарке ОмГПУ прошли занятия для студентов по коррекционной работе с дошкольниками

В Технопарке ОмГПУ прошли занятия для студентов по коррекционной работе с дошкольниками

Накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ прошел мастер-класс для студентов профилей «Дошкольная дефектология» и «Логопедия». Будущие педагоги анализировали работу учителя-дефектолога и учителя-логопеда, направленную на коррекцию психофизического развития детей с ОВЗ с использованием интерактивных средств обучения.

Вместе с доцентом кафедры дефектологического образования Людмилой Тимошенко и воспитателем Юлией Фединой участники мастер-класса познакомились с такими средствами обучения дошкольников, как интерактивный стол, интерактивная песочница и интерактивный пол. Оборудование адаптировано и для групповых, и для индивидуальных занятий.

«Управление оборудованием осуществляется с планшета. Все доступные режимы можно видеть на экране и регулировать их в соответствии с характером и целями занятия. Здесь много динамичных игр, которые вызывают бурю эмоций у детей, поэтому внимание к процессу точно будет высоким», — подчеркнула Юлия Федина.

Современные модули Технопарка дают возможность готовить специалистов нового поколения. Так, в течение учебного года на семинарских занятиях студенты поэтапно знакомятся с возможностями работы модулей «Сенсорный пол» и «Сенсорный стол». Благодаря данным модулям у детей с ограниченными возможностями здоровья можно развивать сенсомоторику, которая имеет большое значение в развитии детей младшего школьного возраста.

«Эти приборы очень многофункциональны и, на мой взгляд, созданы не столько для студентов и педагогов, сколько для самих деток. Знали бы вы, с какой радостью они сюда бегут в предвкушении новой яркой игры!» — отметила Людмила Тимошенко.

Добавим, что накануне в Технопарке ОмГПУ прошло лабораторно-практическое занятие «Свойства белков».

Отдел информационной политики