+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
В Технопарке ОмГПУ прошло открытое занятие по математике для дошкольников

В Технопарке ОмГПУ прошло открытое занятие по математике для дошкольников

В Технопарке ОмГПУ прошло открытое итоговое занятие по математике для детей 4-5 лет. Вместе с педагогом дополнительного образования Антониной Лаптевой ребята повторили пройденные за год темы: геометрические фигуры и тела, буквы, цифры и счёт. На занятии и наставник, и дети работали с интерактивным столом, интерактивной песочницей и интерактивным полом.

Доцент кафедры дефектологического образования ОмГПУ Людмила Тимошенко рассказала, что занятия с дошкольниками помогают проводить студенты факультета начального, дошкольного и специального образования. Будущие педагоги оказывают ребятам с особыми образовательными потребностями психологическую поддержку и тем самым помогают улучшить учебный процесс. Студенты уже освоили оборудование Технопарка и планируют в следующем году самостоятельно проводить занятия с детьми.

«Эта группа малышей на протяжении всего учебного года изучала разные дисциплины: развитие речи, рисование, музыку. Дошкольники неоднократно были в Технопарке, они уже хорошо знают все  интерактивные средства обучения и очень любят ими пользоваться. На итоговом занятии мы показали, как дети владеют этими средствами и как педагог использует их в педагогическом процессе. Такие открытые занятия помогают делать нашу работу открытой для родителей», — подчеркнула Людмила Тимошенко.

Добавим, что накануне в Технопарке ОмГПУ студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма  направления «Профессиональное обучение» сдавали демонстрационный экзамен по дисциплине «Методика профессионального обучения». Экзамен в новом формате проверял ключевые компетенции будущих преподавателей колледжей: умение разрабатывать учебно-методические материалы и владение методикой преподавания. Уже в новом учебном году все студенты Омского педагогического будут сдавать экзамены в демоформате.

Отдел информационной политики