+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
В Технопарке ОмГПУ ученики Академического лицея познакомились с профессией эколога

В Технопарке ОмГПУ ученики Академического лицея познакомились с профессией эколога

Сегодня в Технопарке универсальных педагогических компетенций для учеников 9 класса Академического лицея ОмГПУ прошло практическое занятие по биологии. На Неделе биологии лицеисты побывали в экологической лаборатории.

Доцент кафедры биологии и биологического образования Людмила Кубрина и учитель биологии Оксана Мельникова провели для школьников занятие с помощью универсальной портативной экспресс-лаборатории «ЭЛИОС». Преподаватели познакомили учеников с профессией эколога. На занятии ребята сделали анализ проб воды из Иртыша.

«Замечательно, что у учеников Академического лицея есть возможность заниматься в лабораториях нашего Технопарка и что университет так тесно взаимодействует с нами. Я надеюсь, что ребята, увидев практическую сторону использования теоретических знаний, заинтересуются профессией эколога», — отметила Оксана Мельникова.

Добавим, что накануне в Технопарке Омского педагогического прошло лабораторно-практическое занятие «Семейство астровых». Студенты профиля «Биоэкология» на курсе ботаники изучали типы цветков и строение растений.

Отдел информационной политики