+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
В Технопарке ОмГПУ завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

В Технопарке ОмГПУ завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

21 и 22 февраля в Омском педагогическом прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Его участниками стали около 90 школьников из Омска и Омской области.

Проведение олимпиады делится на три части: теоретический тур, практический тур, а также представление и защита проекта. Участники выполняют задания по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии», «Робототехника» и «Информационная безопасность».

При выполнении заданий регионального этапа в этом году используется оборудование Технопарка универсальных педагогических компетенций. Так, во время выполнения заданий практического тура участникам были предоставлены индивидуальные и коллективные рабочие места, инструменты, средства защиты и заготовки.

«Тематика теоретических заданий для участников определяется содержанием школьного предмета „Технология“ и предусматривает вопросы по дизайну, нанотехнологиям, основам предпринимательства, электронике, профориентации и прочим разделам. Темой творческих проектов стал вклад многонациональной России в мировую культуру. Перед ребятами стояла непростая задача, но мы считаем, что они достойно справились с ней», – отметил завкафедрой физики и методики обучения физике ОмГПУ Андрей Репин.

«Участие в таких олимпиадах – это возможность не только проявить себя, но и съездить в областной центр и познакомиться с нашими вузами. Поэтому стараюсь участвовать регулярно, а на олимпиаде по технологии я уже третий раз. Пожелала бы себе удачи и не так сильно волноваться в следующий раз», – поделилась эмоциями участница олимпиады, ученица 10 класса Исилькульского лицея Дария Баенбаева.

Напомним, что 20 февраля в главном корпусе ОмГПУ прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.

Отдел информационной политики

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.02.21