+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
В Технопарке универсальных педагогических компетенций начался курс по биологии для лицеистов ОмГПУ

В Технопарке универсальных педагогических компетенций начался курс по биологии для лицеистов ОмГПУ

14 октября в Технопарке универсальных педагогических компетенций начался элективный курс по подготовке к ЕГЭ по биологии для одиннадцатиклассников Академического лицея ОмГПУ. Курс будет проходить в течение всего учебного года. За это время школьники изучат общую биологию, цитологию, генетику и зоологию.

Учитель биологии Академического лицея ОмГПУ Оксана Мельникова уже провела вводное занятие для лицеистов. Вместе с педагогом ребята разбирали опорно-двигательную систему человека и на макетах изучали особенности строение костей человека. С помощью интерактивного анатомического стола Пирогова вместе с ассистентом кафедры биологии и биологического образования ОмГПУ Марией Синициной лицеисты смогли наглядно изучить строение скелета и мышечной системы человека.

«Я буду поступать на факультет психологии и педагогики ОмГПУ. Для этого мне нужно сдать биологию, а возможности Технопарка педагогического университета помогут мне в этом. Занятия со столом Пирогова у нас будут проходить раз в неделю. Это очень интересное устройство, на котором можно рассматривать строение человека в разрезе и на 360 градусов. Я очень рада, что всё это есть в шаговой доступности в нашем университете. Однозначно, мне это поможет в изучении анатомии и при подготовке к ЕГЭ», - поделилась ученица Академического лицея ОмГПУ Арсения Баховцева.

Добавим, что накануне в нашем университете для лицеистов началась работа кружка по химии «Основы химического анализа». Преподаватели университета будут рассказывать ученикам 8-10 классов Академического лицея ОмГПУ о базовых понятиях и категориях химии, а также проводить с ребятами лабораторные работы.

Отдел информационной политики