+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • В Университетском колледже ОмГПУ стартовала приемная кампания

В Университетском колледже ОмГПУ стартовала приемная кампания

Накануне начала работу приемная комиссия Университетского колледжа ОмГПУ. Здесь готовят специалистов по банковскому делу и туризму, а также менеджеров по продажам. В 2022-2023 учебном году было впервые выделено 50 бюджетных мест на педагогические направления: «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах».

В Университетский колледж ОмГПУ поступают абитуриенты из Омской, Тюменской, Новосибирской и Амурской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также ближнего зарубежья.

«Введение педагогических специальностей – важный вектор нашего развития. Это позволяет привлечь абитуриентов на новые направления подготовки, обеспечить преемственность образовательных программ среднего профессионального и высшего образования в ОмГПУ. Верю, что реализация данных специальностей внесёт значительный вклад в развитие системы подготовки педагогических кадров для региона», – рассказал директор Университетского колледжа ОмГПУ Михаил Саньков.

Для поступления в Университетский колледж ОмГПУ необходимы следующие документы:

  • паспорт (лицевая страница и страница с регистрацией);
  • документ об образовании (все страницы);
  • СНИЛС;
  • ИНН (при наличии);
  • фотографии 3х4 см (минимум 4 шт.);
  • медицинская справка (книжка) – на педагогические специальности.

Поступить в Университетский колледж ОмГПУ можно без учета результатов ОГЭ (ЕГЭ) на основании представленных в приемную комиссию документов. Сроки обучения на педагогических направлениях – 2 года и 10 месяцев на базе 11 классов и 3 года и 10 месяцев на базе 9 классов, а на непедагогических направлениях – на 1 год меньше.

Контакты приемной комиссии Университетского колледжа ОмГПУ: ул. Красногвардейская, 7, кабинет 106.  Документы можно подать очно в будние дни с 9:00 до 17:00, в субботу – с 9:00 до 13:00.

Добавим, что Омский государственный педагогический университет одним из первых в России начал приемную кампанию 2023 года. С 1 июня абитуриенты уже могут подавать документы на поступление в университет.

Отдел информационной политики