Главная • Новости • Репортажи • Волонтеры ОмГПУ организовали новогодний праздник для детей из «Планеты друзей»

Волонтеры ОмГПУ организовали новогодний праздник для детей из «Планеты друзей»

21.12.2023

Волонтерский отряд факультета естественнонаучного образования «Академия добрых дел» провел новогоднюю программу в Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей». Ребят поздравили с Новым годом Снегурочка и Дед Мороз. Также для них организовали конкурс рисунка – подарок Деду Морозу, игровые и танцевальные конкурсы. И, конечно, все получили сладкие подарки.

«Такие встречи очень важны для ребят с нарушениями здоровья. Мы даем необходимое им общение и положительные эмоции. Для будущих педагогов это опыт работы с разными детьми, а также возможность развивать в себе такие важные качества, как толерантность, милосердие, искренность и доброта», — отметила организатор мероприятия и руководитель волонтерского проекта, доцент кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Татьяна Корчагина.

«Огромное человеческое спасибо! Нашим ребятам так необходимо внимание и общение. Общение с обычными ребятами и девчатами. Так приятно видеть на их лицах счастливые улыбки и радостные глаза. Вы подарили им настоящий праздник. Добрый, яркий и волшебный. Спасибо!» — сказала специалист организации Елена Титова.

Добавим, что накануне студенты ОмГПУ побывали в Нежинском геронтологическом центре