Главная • Новости • Выпускник ОмГПУ назначен замминистра образования Омской области

Выпускник ОмГПУ назначен замминистра образования Омской области

30.09.2022

Накануне в Министерстве образования Омской области на должность заместителя министра образования был назначен выпускник магистратуры ОмГПУ Леонид Гурьян.

Леонид Викторович в 2013 году успешно окончил магистратуру ОмГПУ по направлению «Технологическое образование». Более 20 лет он трудился в сфере образования. С 2016 года работал в должности директора колледжа, а ранее - учителем информатики, преподавателем и заместителем директора образовательной организации.

Основные направления, которыми будет заниматься Леонид Викторович в Министерстве образования Омской области, связаны с эффективным управлением имуществом, материально-техническим и транспортным обеспечением, связью, развитием информационных технологий, телекоммуникациями, информационной безопасностью, организацией деятельности по планированию и осуществлению закупок.

Напомним, что в конце прошлого года выпускница магистратуры ОмГПУ Шолпан Каринова была назначена на должность первого вице-министра просвещения Республики Казахстан.