Главная • Новости • Репортажи • Выпускник ОмГПУ – призер всероссийского конкурса «Лучшая технологическая карта по ФГОС – 2023»

12.09.2023

Выпускник факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Тимерзан Ашенов преподает физическую культуру в школе №4 в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа. Недавно он поучаствовал во всероссийском конкурсе «Лучшая технологическая карта по ФГОС – 2023» и занял второе место в номинации «Основное образование».

На конкурсе Тимерзан представил технологическую карту урока на тему «ГТО – путь к успеху!». Технологическая карта раскрывает общедидактические принципы и алгоритмы организации учебного процесса, показывает метапредметные и предметные умения школьников. Готовиться к конкурсу ему помогали знания, полученные в университете, и учебное пособие Юлии Мельниковой и Александра Гречко «Оперативное планирование занятий физической культурой».

«В 2018 году я поступил в ОмГПУ на профиль “Физкультурное образование”. Профессию учителя физкультуры я выбрал, потому что сам активно занимался спортом с детства. Сейчас я веду уроки физкультуры для школьников 4-11 классов. Нравится видеть свой результат в детях, замечать то, как развивается ребенок и становится дисциплинированным, физически подготовленным и крепким. Обучение в университете мне очень понравилось, запомнились хорошие преподаватели, которые знают своё дело. Хочу отметить доцентов кафедры физического воспитания Наталью Васильевну Матюнину и Нелю Сергеевну Ниясову», – рассказал Тимерзан Ашенов.

Добавим, что накануне в Горно-Алтайске завершился межрегиональный Чемпионат молодых педагогов. Участниками чемпионата стали 14 команд из Республики Алтай, Республики Тыва, Алтайского края, Ленинградской, Омской и Свердловской областей. Наш регион на чемпионате представила команда педагогов – выпускников ОмГПУ: Аина Кривун, Надежда Лисицина и Анастасия Варфоломеева. По итогам всех испытаний команда омичей одержала победу.