Главная • Новости • Репортажи • Женская волейбольная команда ОмГПУ «Универочка» стала бронзовым призером в турнире по волейболу

24.10.2023

Накануне в Омском педагогическом университете прошел турнир «Кубок города Омска по волейболу среди женских студенческих команд». Сборная команда ОмГПУ «Универочка» обыграла СибГУФК со счетом 3:1 и ОмГАУ со счетом 3:1 и стала бронзовым призером турнира.

«„Универочке“ в 2024 году исполняется 30 лет. Много поколений игроков сменилось за это время, много славных страниц вписано в её историю. Новое поколение девочек из „Универочки“ достойно приняло спортивную эстафету команды. Соревновательный сезон ещё только начался, а наши волейболистки уже добились высокого результата, завоевав достойное 3 место среди женских студенческих команд. Упорная тренировочная работа приносит первые плоды. Нынешний подбор игроков в команде и их большое желание к совершенствованию мастерства позволяет надеяться на дальнейшие успехи. Пожелаем нашей “Синей машине” набирать высокую скорость и уверенно мчаться к новым победам», — отметил тренер команды ОмГПУ Сергей Ольшевский.

Итоги соревнований:

·         1 место заняла команда ОмГУ им. Ф.М. Достоевского;

·         2 место заняла команда ОмГТУ;

·         3 место заняла команда ОмГПУ.

Добавим, что накануне на Фестивале науки в ОмГПУ прошёл мастер-класс по роуп-скиппингу. На мастер-классе спикеры рассказали о зарождении и истории развития роуп-скиппинга, а также познакомили с видами спортивных скакалок, показали прыжки различной сложности и объяснили особенности самостоятельных тренировок.