Главная • Новости • Репортажи • Итоги Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области 2021-2022

27.06.2022

24 июня 2022 года в ПКиО «Зелёный остров» состоялось торжественное закрытие Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области 2021-2022 учебного года. Первый заместитель министра спорта Омской области И.А. Колесник обратился с приветственным словом к участникам мероприятия. Награды вручили титулованные спортсмены – Виталина Бацарашкина, Евгений Орлов, Елена Мишкарева, Юрий Колмаков и другие. Омская кавер-группа «Стерео» порадовала зрителей своими музыкальными номерами.

В этом спортивном сезоне сборные команды ОмГПУ выступили в межвузовских соревнованиях по 12 зачетным и одному выставочному виду спорта: лыжные гонки и многоборье ВФСК ГТО (руководитель Матюнина Н.В.), бадминтон (руководитель Сухостав О.А.), женский волейбол (руководитель Ольшевский С.М.), женский и мужской баскетбол (руководитель Струкова Л.Г.), легкоатлетический кросс и легкая атлетика (руководитель Сафронова Е.А.), шахматы (руководитель Григорьев М.А.), футбол (руководитель Грицаенко А.Э.). Также были представлены команды по спортивному ориентированию, гиревому спорту, настольному теннису.

В церемонии награждения приняли участие представители команд по гиревому спорту, шахматам, многоборью ВФСК ГТО, об успехах которых мы рассказывали раннее. Призерам были вручены грамоты, медали и кубок за личные и командные места.

За активное участие в спартакиаде студенты вузов были награждены благодарственными письмами Министерства спорта Омской области. Среди них – Артемий Грицаенко (факультет естественнонаучного образования), Евгения Иванова (факультет иностранных языков), Денис Кузнецов (факультет психологии и педагогики), Анна Полунина (факультет искусств).

«Было здорово, что мероприятие проходило в парке. Награждение чередовалось с выступлениями группы «Стерео». Все это создавало непринужденную атмосферу летнего праздника. Досадно от того, что наша футбольная команда не заняла в этой спартакиаде призовое место. Но нам есть над чем работать дальше!», – поделился впечатлениями Артемий Грицаенко.

Кафедра физического воспитания