Главная • Новости • Студенты ОмГПУ на «Первом классном»

Студенты ОмГПУ на «Первом классном»

01.11.2022

Накануне в Санкт-Петербурге завершился Всероссийский форум классных руководителей начальной школы «Первый классный». В форуме приняли участие и студенты факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ: Елена Гузеева, Виктория Красикова и Вероника Ровенская.

Форум классных руководителей начальной школы стал площадкой для обсуждения развития личности современных младших школьников, обмена опытом и интересными практиками классных руководителей в начальной школе.

«Форум "Первый классный" стал отличной возможностью для получения новых знаний от коллег и профессионалов в своём деле. Я побывала в одном из педагогических университетов страны и увидела северную столицу России. Благодарю за это ОмГПУ», – отметила Елена Гузеева.

Студентка Виктория Красикова рассказала, что за три дня форума получила полезные знания в различных областях педагогики, которые помогут ей стать высококвалифицированным специалистом и хорошим классным руководителем для младших школьников.

«Наше утро начиналось не с кофе, а с интерактива. Мы распределялись по образовательным площадкам форума. Мне понравились лекции, которые потом подкреплялись практикой, разные мастер-классы и тренинги. Рада была перенять опыт у педагогов, которые уже работают в школе», – поделилась впечатлениями студентка Вероника Ровенская.

Добавим, что недавно студенты ОмГПУ стали участниками межрегионального форума студенческих педагогических отрядов педагогических вузов «Вожатская Смена» в Барнауле.