Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ отпраздновали французское Рождество

В ОмГПУ отпраздновали французское Рождество

21.12.2022

21 декабря в главном корпусе ОмГПУ прошло мероприятие, приуроченное к Рождеству во Франции. Организатор праздника – кафедра французского языка факультета иностранных языков.

В ОмГПУ отпраздновали французское Рождество

Ведущие торжества предстали перед гостями в традиционных рождественских образах эльфа, Пэра Ноэля и его брата-антагониста Пэра Фуэтара. В рождественскую ночь Пэр Ноэль проникает в дом через дымоход, раскладывает гостинцы для кротких и трудолюбивых детей в обувь, которую они оставили перед камином. А отрицательный герой Пэр Фуэтар вместо мешка с подарками носит угольки и подкладывает их непослушным ребятам.

кафедра французского языка

В начале торжества студенты 2 курса исполнили песню Noël, que du bonheur. Затем с юмористической сценкой для гостей праздника выступил 1 курс. Ребята обыграли и показали забавные случаи произношения некоторых звуков во французском языке. Кроме того, студенты 3 курса поставили танец на композицию C’est l’hiver.

французское Рождество в ОмГПУ

В дополнение к творческим номерам ребята подготовили конкурсы и загадки. Так, любой желающий из зала мог поучаствовать в игре «Угадай лакомство», спектакле-экспромте и викторине по рождественским традициям во Франции.

студенты факультета иностранных языков ОмГПУ

кафедра французского языка ОмГПУ в Рождество

В завершение праздника Пэр Ноэль вручил всем гостям рождественские подарки и пожелал всем счастливого Нового года. Напомним, что в конце ноября на кафедре французского языка прошло торжество, посвященное Международному дню учителя французского языка.