Главная • Новости • Новая победа киберспортсменов ОмГПУ

Новая победа киберспортсменов ОмГПУ

18.01.2023

Студенты Омского педагогического стали серебряными призёрами Открытого новогоднего турнира по компьютерному спорту в дисциплине Dota 2. Соревнования проходили 7 января в онлайн-формате.

Студенты ОмГПУ играют в команде «.TEAM». У каждого своя роль: Александр Суставов – капитан, Владимир Лобанов – саппорт, Владислав Андросов – игрок сложной линии, Никита Лобода – игрок лёгкой линии. Когда ребята увидели анонс новогоднего турнира, загорелись идеей сыграть.

Новая победа киберспортсменов ОмГПУ

«Матчи были очень веселыми, особенно полуфинал: там была долгая захватывающая игра, этот матч собрал бы очень много зрителей! В финале мы встретились с командой МГАФК. За день до матча произошел казус, поэтому нам пришлось искать замену, и мы позвали нашего старого знакомого Astash-a – Андрея Асташенко. Огромное ему спасибо, что сыграл с нами этот матч. Мы будем стараться играть последующие игры. В ближайшие месяцы нас ждет ВКСЛ – региональные соревнования. Так что все самое интересное еще впереди», – отметил Никита Лобода.

«Хорошие игры были, люблю своих тиммейтов. Будем дальше стараться развиваться, принимать участие в разных турнирах. Я получаю огромное удовольствие от соревновательной доты. Атмосфера в команде весёлая, но в нужное время мы умеем быть очень серьёзными в игре», – рассказал Владимир Лобанов.

Добавим, что осенью 2022 года в Омском педагогическом появилась площадка для тренировок по киберспорту. Теперь студенты могут собираться в учебной аудитории и выстраивать стратегию игры в живом обсуждении друг с другом.