Главная • Новости • 13 студентов ОмГПУ награждены знаками отличия ГТО

13 студентов ОмГПУ награждены знаками отличия ГТО

01.03.2023

Накануне в Омском педагогическом состоялось вручение знаков отличия «Готов к труду и обороне». Награду получили студенты семи факультетов ОмГПУ, а также Университетского колледжа.

Комплекс ГТО направлен на укрепление здоровья. В сдаче нормативов может принять участие любой желающий, достигший 6-летнего возраста. На награждении студенты Омского педагогического получили 2 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых значков. Помимо этого, были ребята, которые повторно защитили свой знак ГТО.

«Из видов спорта больше всего люблю чирлидинг из-за того, что он активный и женственный, и из-за атмосферы в моей команде. Кстати, приглашаю всех желающих к нам в коллектив, будем рады видеть новые лица! Нормативы ГТО я начала сдавать ещё в школе, когда училась в 7 классе. Имею в своей коллекции 1 бронзовый значок и 3 золотых. Очень нравится спорт, поэтому продолжаю участвовать в сдаче ГТО, считаю это неким вызовом для себя», — поделилась эмоциями студентка факультета психологии и педагогики Анастасия Рощупкина.

«Сдача нормативов ГТО — это в первую очередь базис для поддержания здоровья, а также возможность оставаться в хорошей физической форме! Более 13 лет я занималась художественной гимнастикой, и спорт стал неотъемлемой частью моей повседневности, поэтому не могу обойтись без движения и физических упражнений. Спорт — это действительно жизнь!» — рассказала студентка факультета истории, философии и права Дарья Рыжова.

Добавим, что недавно в ОмГПУ прошло первенство по скалолазанию на кубок туристского клуба «Мечта». Участниками соревнований стали студенты Омского педагогического университета. Каждому предстояло сделать скоростной подъём на пятиметровый ледодром, который был возведен в этом сезоне в ОмГПУ при поддержке Росмолодежи.