Главная • Новости • В ОмГПУ завершились соревнования по баскетболу «Приз первокурсника»

В ОмГПУ завершились соревнования по баскетболу «Приз первокурсника»

02.05.2023

Накануне в ОмГПУ прошли межфакультетские соревнования по баскетболу «Приз первокурсника» среди женских команд. Его участниками стали студентки всех факультетов университета.

По результатам состязаний места в командном зачёте распределились следующим образом:

1 место — факультет естественнонаучного образования

2 место — факультет математики, информатики, физики и технологии

3 место — факультет начального, дошкольного и специального образования

4 место — факультет истории, философии и права

5 место — филологический факультет

Студентка факультета естественнонаучного образования Анастасия Вахрушева любит спорт и занимается баскетболом уже 8 лет. Как отмечает девушка, баскетбольная команда первокурсников начала складываться уже на факультетском этапе соревнований.

«Наша команда работает как единый механизм. Даже если кто-то не успевает в защиту, то механизм не рушится, а перестраивается. Не в каждом виде спорта можно такое наблюдать. Я была капитаном нашей команды и хочу поблагодарить девочек, которые играли со мной, ведь они прислушивались к моим словам, и мы вместе начали работать лучше и продуктивнее», — поделилась Анастасия.

Добавим, что накануне преподаватели ОмГПУ выступили экспертами на VII Региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В чемпионате поучаствовали более 250 конкурсантов по 17 компетенциям: «Адаптивная физическая культура», «Дизайн плаката», «Дошкольное воспитание», «Фотограф-репортёр», «Учитель начальных классов», «Швея» и другие.