Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ приняла участие во Всероссийских соревнованиях по чир спорту

Команда ОмГПУ приняла участие во Всероссийских соревнованиях по чир спорту

12.05.2023

Недавно сборная команда ОмГПУ вернулась со Всероссийских соревнований среди студентов по чир спорту, которые проходили в Москве. Их участниками стали студенты более 35 вузов из 16 регионов России.

Основные задачи проведения соревнований — популяризация чир спорта в Российской Федерации, пропаганда здорового образа жизни, расширение спортивных связей и массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Программа соревнований включала 11 дисциплин, среди которых были хип-хоп двойка, фристайл группа, чирлидинг группа и др. По итогам состязаний тренер команды ОмГПУ Александра Ноянова заняла первое место в личном зачёте.

«Поездка на чемпионат России была очень спонтанной, поскольку решение было принято за две недели до соревнований. Несмотря на короткое время для подготовки, мы выступили очень достойно. Благодарна девочкам за то, что они так быстро скооперировались и начали готовиться. Эти соревнования стали толчком для дальнейшей работы, теперь мы знаем, к чему будем стремиться дальше», — рассказала Александра Ноянова.

«Впечатления от поездки остались фееричные. Побывать на чемпионате России — достижение! Мы с командой смогли не только выступить, но и посмотреть номера других участников, которых, к слову, было много. Самым запоминающимся было награждение участников: живые эмоции, поддержка, овации… В общем, было здорово! Рада, что оказалась частью такого коллектива и что появилась возможность представить свой вуз в столице», — отметила участница команды ОмГПУ Полина Абраменко.

В региональном зачёте соревнований команда Омского педагогического заняла 8 место. По словам членов команды, сейчас они активно тренируются, чтобы улучшить результаты в следующем году, и приглашают присоединиться к тренировкам всех желающих.

Напомним, что в конце апреля сборная ОмГПУ по чир спорту заняла первое место на Спартакиаде среди вузов Омской области.