Главная • Новости • Студенты ОмГПУ успешно подготовили школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ

Студенты ОмГПУ успешно подготовили школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ

22.06.2023

В прошлом году в ОмГПУ при поддержке Министерства образования Омской области стартовал проект «Студент-учитель: профессиональный старт». С декабря студенты и магистранты нашего университета вели дистанционные занятия у школьников Омской области. Ученики пяти школ Полтавского, Тарского, Павлоградского и Седельниковского районов дистанционно занимались иностранными языками, информатикой, физикой и химией и готовились к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Участница проекта, магистрантка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Олеся Кабанова готовила к ОГЭ и ЕГЭ школьников Полтавского лицея и Полтавской школы №2. В течение года она помогала ученикам 9 и 11 классов изучать образовательные программы и решать экзаменационные задания.

«Навык решения форматных задач очень важен. Не секрет, что каждое задание имеет свою специфику, поэтому нужно уметь с ходу определять, из какого раздела физики эта задача и какие формулы нужно применить в ее решении, чтобы не потерять много времени на экзамене», – отметила Олеся Кабанова.

ОГЭ по физике ученики Олеси сдали на четверки и пятерки. ЕГЭ по физике сдавали семь ее учеников, один из которых набрал 82 балла. Все ребята успешно справились с экзаменом и теперь могут поступить в вузы.

«Мы очень благодарны и педагогическому университету, и Министерству образования за предоставленную возможность привлекать на работу в школу студентов старших курсов. Ученики откликаются положительно. Конечно, присутствуют определенные сложности. Это касается практической части предмета, которая могла бы быть представлена в более полном объеме», – отметила директор Полтавского лицея Светлана Долгова.

Добавим, что Омский государственный педагогический университет одним из первых в России начал приемную кампанию 2023 года. С 1 июня абитуриенты уже могут подавать документы на поступление в университет.