Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ разработала информационный проект о Союзном государстве на молодёжном форуме «ШУМ»

27.06.2023

Накануне в Калининградской области завершился Всероссийский молодёжный форум «ШУМ». В нём поучаствовали около 550 студентов из разных регионов страны. Участницей мероприятия стала и студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Ксения Карабинерова.

«ШУМ» — это проект Росмолодёжи, целью которого является создание сообщества единомышленников с общими целями, ценностями и идеалами для обмена опытом и поддержки молодых специалистов.

В этом году на форуме вели работу три смены: «ШУМ.Участники», «ШУМ.Первые» и «ШУМ.Международный». Ксения Карабинерова приняла участие в международном треке, который был создан для представителей Союзного государства – граждан Российской Федерации и Республики Беларусь. Участники работали в шести разных направлениях: маркетинг, дизайн, текст, цифра, производство контента и личный бренд. Ксения была в составе команды кампуса «Дизайн», которая разрабатывала информационный ресурс для повышения осведомлённости молодёжи о Союзном государстве.

«На протяжении всей этой недели мы трудились над решением международного кейса по заказу координатора в сфере молодёжной политики. Это был реальный продукт для реальных заказчиков! Было волнительно, однако мы справились и очень ждём того дня, когда форум действительно станут называть „наШУМевшим“ не только в Российской Федерации, но и за её пределами», — поделилась Ксения Карабинерова.

Добавим, что недавно Ксения вернулась с молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития». В этом году в нём поучаствовали 500 человек из России, Казахстана, Беларуси, Индии и Бангладеша.