Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ участвует в международном молодежном форуме «Евразия Global»

Студентка ОмГПУ участвует в международном молодежном форуме «Евразия Global»

24.08.2023

В Оренбурге проходит VIII международный молодежный форум «Евразия Global». Участниками форума стали представители 64 стран мира и россияне из 65 регионов. Среди участников масштабного образовательного события — студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Ксения Карабинерова.

Основная цель форума — создание платформы, на которой будет происходить продуктивное межстрановое общение. На форуме участники обсуждают планы на будущее, опираясь на традиции и соблюдая суверенитет государств. Каждый день посвящен определенной теме, которая отражена на площадках форума. В течение недели 500 молодых людей встретятся с более чем 100 международными, федеральными и региональными экспертами, поучаствуют в образовательной игре и представят итоговый проект форума.

На форуме Ксения представляет направление «СМИ». Она считает, что миссия информационной политики очень серьезная и ответственная, а СМИ влияют на восприятие информации населением, принятые политические решения, дальнейшее развитие ситуации, сотрудничество и конфликты.

«Большую часть форума занимает „Деловая игра“. Здесь важно брать ответственность не только за свои решения, но и за решения своей команды. Мы учимся решать разные ситуации, сглаживать конфликты, повышать уровень экономики страны, занимаемся ведением доходов домохозяйств и многое другое. В процессе игры все эти вопросы накладываются друг на друга, и в короткое время необходимо решить эти проблемы. Приходится быть гибким», — рассказала Ксения.

Кроме того, участники «Евразия Global» смогут не только пройти программу обучения, но и презентовать собственные проекты. Конкурс «Росмолодежь. Гранты» включает 18 номинаций, самый крупный грант — 1 500 000 рублей.

Добавим, что этим летом студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Яна Любчич получила грантовую поддержку от Росмолодежи на проведение международной акселерационной программы «Бизнес-инкубатор БРИКС».