Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ приняла участие в форуме «Территория смыслов»

Команда ОмГПУ приняла участие в форуме «Территория смыслов»

29.08.2023

На форуме «Территория смыслов» подвели итоги работы смены «Учить», которая объединила 350 молодых учителей и преподавателей, проректоров по воспитательной работе и советников директоров школ. ОмГПУ на форуме представили проректор по воспитательной работе Владимир Белоусов и студентка факультета истории, философии и права Кристина Прусакова.

В Год педагога и наставника профильная смена «Учить» была посвящена развитию систем воспитания и образования. Владимир Белоусов отметил, что на форуме была возможность сверить позиции в области воспитания и образования. «Важно, что на одной площадке собрали 350 человек со всей России: учителей, преподавателей вузов, проректоров, студентов и школьников. Нужно, чтобы мы все смотрели в одном направлении», — добавил Владимир Белоусов.

Кристина Прусакова впервые побывала на форуме «Территория смыслов». Для неё, как для педагога, было значимо находиться именно на смене «Учить».

«На форуме собрались молодые, заряженные, инициативные люди, которые любят свою работу и считают её своей миссией. В такие моменты осознаешь многое! "Территория смыслов" призвана создавать смыслы, для каждого они разные. Главный смысл для меня: любовь – основа всего в нашей работе. На форуме было очень много спикеров, добившихся в профессии больших успехов. И каждый из них сказал о том, что главное — это любить свое дело, своих учеников, коллег. Если есть любовь, то все остальное точно появится», — рассказала Кристина Прусакова.

Добавим, что сейчас ассистент кафедры педагогики ОмГПУ Октябрина Березкина принимает участие в проекте «Голос поколения. Преподаватели» в Центре знаний «Машук» в Пятигорске. Форум собрал более 100 преподавателей со всей России, которые преподают гуманитарные дисциплины, ведут воспитательную работу и развивают молодежную политику в вузе.