Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ написали Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк»

В ОмГПУ написали Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк»

25.09.2023

Накануне на факультете естественнонаучного образования ОмГПУ прошел Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк». Участниками акции стали 50 студентов. Тема диктанта: «Сохраним Арктику, спасём планету». Участники ответили на вопросы о животных, полярных базах и исторических фактах, связанных с Арктикой.

«Всегда трепетно относилась к теме экологии. Решила поучаствовать в диктанте для проверки своих знаний, было довольно интересно. В будущем я хотела бы отправиться в экспедицию в Арктику, поэтому тема акции для меня очень актуальна», — отметила Валерия Москалева.

Студентка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Екатерина Назаренко рассказывает, что с одногруппниками каждый год участвует в экологическом диктанте.

«Нам это интересно, в первую очередь, как биоэкологам. Этот год также не стал исключением, мы приняли участие во Всероссийской акции „ЭкоТолк”, мне было интересно проверить свои знания. Я считаю, что такие мероприятия важно проводить регулярно для повышения экологической грамотности студентов», — поделилась впечатлениями Екатерина Назаренко.

Добавим, что в нашей стране прошел Всероссийский педагогический диктант, приуроченный к Году педагога и наставника. В Омске главной площадкой акции стал Омский педагогический университет. Здесь диктант написали более 120 студентов, учеников психолого-педагогических классов, педагогов школ и преподавателей вуза.