Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ стала призером чемпионата по спортивному туризму

Студентка ОмГПУ стала призером чемпионата по спортивному туризму

26.09.2023

Накануне студенческая команда ОмГПУ приняла участие в чемпионате по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Азовском районе Омской области. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов. Участники турнира прошли  полосу препятствий, где бег чередовался с передвижением по натянутым веревкам с использованием специального туристского снаряжения.

В сборную ОмГПУ вошли студенты факультета математики, информатики, физики и технологии Антип Радченко и Степан Ботвин, а также студентка факультета психологии и педагогики Наталия Лобанова. Наставником команды стал Евгений Макаров. По итогам турнира Наталия Лобанова заняла 3 место среди женщин на дистанциях второго класса.

«Спортивным туризмом я занимаюсь уже год. Мне всегда нравится участвовать в спортивных мероприятиях: там собираются близкие по духу люди и ты чувствуешь себя частью единого целого. Соревнования по спортивному туризму всегда проходят с раннего утра и до позднего вечера, но это ожидание всегда того стоит. Положительные эмоции, которые ты испытываешь при прохождении дистанции, не передать словами», – поделилась впечатлениями Наталия Лобанова.

Добавим, что накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ впервые состоялись соревнования по фиджитал-играм. Фиджитал — это уникальный формат, который сочетает в себе элементы компьютерной игры CS:GO и активного спорта лазертага.